Dacia Bigster Journey TCe mHev 140
€ 28.357
| KM: | 10 km |
| EZ: | Neuwagen |
| Leistung: | 103 kW / 140 PS |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Benzin |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | Gletscher-Weiß |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Motor
| Leistung: | 103 kW / 140 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Benzin |
| Hubraum: | 1.199 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.890 kg |
| Gewicht leer: | 1.439 kg |
| Breite: | 1.813 cm |
| Höhe: | 1.662 cm |
| Länge: | 4.570 cm |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Heckklappe
- Elektr. Sitze
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- Getönte Scheiben
- Induktionsladen
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Lordosenstütze
- Mittelarmlehne
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Parksensor hinten
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12V Anschluss im Kofferraum
- 12V Anschluss und 2 USB-C Anschlüsse vorne
- 2 USB-C Anschlüsse an der Rückseite der Mittelkonsole
- 6 Gang Schaltgetriebe
- Abgedunkelte Scheiben hinten
- Außenspiegelgehäuse in Grau
- Beheizbare Heckscheibe und Heckscheibenwischer
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Belüftungsdüsen hinten
- Designelemente innen in Grau
- Digitales 10" Fahrinfodisplay in Farbe
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte auf allen Plätzen
- Drittes Bremslicht in LED-Ausführung
- ECO-Mode zur Reichweitenoptimierung,
- Elektrische Parkbremse
- Fensterairbags für vorne und hinten
- Garantie
- Getränkehalter in Mittelkonsole vorne
- Heckklappe automatisch zu öffnen
- Heckscheibe beheizbar mit Scheibenwischer
- Innenharmonie
- Keycard Handsfree
- Kofferraumabdeckung (aufrollbar) und -beleuchtung
- Kopfstützen vorne und hinten höhenverstellbar
- LED-Abblendlicht mit Lichtautomatik, Halogen-Fernlicht
- Leseleuchte Fahrer und Beifahrer
- Leseleuchte hinten
- Media Nav Live
- Mobilitäts-Set: Reifendichtmittel, 12-V-Kompressor
- Modularer doppelter Kofferraumboden
- Müdigkeitswarner
- My Safety, Konfiguration der Fahrassistenzsysteme
- Radlaufverbreiterungen und Schwellerverkleidung aus Starkle®
- Rücksitzlehne 40/20/40 umklappbar, mit Easy-Fold
- Scheibenbremsen vorne und hinten
- Seat-Belt-Reminder Fahrer und Beifahrer
- Soft-Touch Lenkrad in Höhe und Tiefe verstellbar
- Stoffpolsterung
- Taschen auf Rückseite der Vordersitze
- Uni-Lackierung
- Unterfahrschutz vorne und hinten in Grau
- YouClip multifunktionale Fixierungspunkte