Dacia Duster Journey Hybrid 140
€ 25.770
| KM: | 6.871 km |
| EZ: | 04/2025 |
| Leistung: | 69 kW / 94 PS |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Benzin |
| Getriebe: | Automatik |
| Farbe: | SCHIEFER-GRAU |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Beschreibung
Fahrzeugbesichtigungen bitte nach Terminvereinbarung bei unserem Verkaufsberater
Herbert Kremser
0 6 6 4 / 9 1 1 1 1 7 6
+ 4 3 2 7 4 2 3 9 3 – 1 1
HINWEIS: Bei einigen angezeigten Daten (Serienausstattungen) handelt es sich um Hersteller/ Importeurs-Angaben bzw. von Eurotax &. Bitte beachten Sie, dass es hierdurch zu Abweichungen zum jeweiligen Fahrzeugangebot kommen kann. Für genauere Daten informieren Sie sich bei Ihrem
Verkaufsberater Hr. K R E M S E R
Gerne nehmen wir ihren aktuellen Wagen in Zahlung,
besuchen sie uns zu einer Probefahrt und wir erstellen ihr individuelles Angebot.
FAHRZEUGANKAUF – KOSTENLOSE BEWERTUNG – BARAUSZAHLUNG
Alle Angaben ohne Gewähr!
Zwischenverkauf vorbehalten
Motor
| Leistung: | 69 kW / 94 PS |
| Getriebe: | Automatik |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Hybrid Elektro/Benzin |
| Hubraum: | 1.598 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.870 kg |
| Gewicht leer: | 1.422 kg |
| Breite: | 1.813 cm |
| Höhe: | 1.656 cm |
| Länge: | 4.343 cm |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- Getönte Scheiben
- Induktionsladen
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Metallic-Lackierung
- Mittelarmlehne
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Parksensor hinten
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12V Anschluss im Kofferraum
- 12V Anschluss und 2 USB-C Anschlüsse vorne
- 2 USB-Anschlüsse an der Rückseite der Mittelkonsole
- 6 Gang Automatik Schaltgetriebe
- Abgedunkelte Scheiben hinten
- Außenspiegelgehäuse in Grau
- Beheizbare Heckscheibe und Heckscheibenwischer
- Designelemente in Grau und Grau-Blau (Denim)
- Digitales 7" Fahrinfodisplay in Farbe
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte auf allen Plätzen
- Drittes Bremslicht in LED-Ausführung
- ECO-Mode zur Reichweitenoptimierung,
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Fensterairbags für vorne und hinten
- Garantie
- Getränkehalter in Mittelkonsole vorne
- Heckscheibe beheizbar mit Scheibenwischer
- Innenharmonie
- Keycard Handsfree
- Kofferraumabdeckung
- Kofferraumbeleuchtung
- Kopfstützen vorne und hinten höhenverstellbar
- Leseleuchte Fahrer und Beifahrer
- Leseleuchte hinten
- Media Nav Live
- Mobilitäts-Set
- Modularer doppelter Kofferraumboden
- Müdigkeitswarner
- My Safety, Konfiguration der Fahrassistenzsysteme
- Polster Stoff
- Radlaufverbreiterungen und Schwellerverkleidung aus Starkle®
- Rücksitzlehne asymmetrisch umklappbar (1/3 zu 2/3)
- Scheibenbremsenprotektoren
- Schnorchel aus Starkle® mit Duster Schriftzug
- Schwellerverkleidung aus Starkle
- Seat-Belt-Reminder für Fahrer- und Beifahrersitz
- Soft-Touch Lenkrad in Höhe und Tiefe verstellbar
- Spiegel auf Sonnenblende Beifahrerseite
- Taschen auf Rückseite der Vordersitze
- Uni-Lackierung
- Unterfahrschutz vorne und hinten in Grau
- YouClip multifunktionale Fixierungspunkte
- YouClip Smartphone-Halterung