Dacia Sandero Stepway Extreme TCe 110
€ 19.373
| KM: | 10 km |
| EZ: | Neuwagen |
| Leistung: | 81 kW / 110 PS |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | Iron-Blau |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Motor
| Leistung: | 81 kW / 110 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Hubraum: | 999 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.570 kg |
| Gewicht leer: | 1.181 kg |
| Breite: | 1.853 cm |
| Höhe: | 1.496 cm |
| Länge: | 4.102 cm |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Mittelarmlehne
- Nebelscheinwerfer
- Parksensor hinten
- Reifendruckkontrolle
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Start/Stop-Automatik
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Verkehrszeichenerkennung
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12 Volt Steckdose vorne
- 6 Gang Schaltgetriebe
- Ablagefach auf Armaturenbrett,offen
- Aktiver Notfall-Bremsassistent mit Fußgänger-/Fahrraderkennung (AEBS)
- Außenspiegel in Wagenfarbe lackiert
- Dekorativer Stoffeinsatz auf dem Armaturenbrett
- Designelemente innen in Grau
- Digitales 7" Fahrinfodisplay in Farbe
- Drei Kopfstützen hinten, höheneinstellbar
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte auf allen Plätzen
- ECO-Modus zur Reichweitenoptimierung
- Einparkhilfe vorne
- Einstiegsleisten vorne
- Elektrische Parkbremse
- Ereignisbezogener Datenspeicher
- Extended Grip
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Fensterairbags für vorne und hinten
- Garantie
- Gummifußmatten vorne & hinten mit topografischem Design
- Haifisch-Antenne
- Halogen-Fernlicht
- Innenharmonie
- Keycard Handsfree
- Kupferfarbene Designelemente außen und innen
- LED- Abblendlicht mit Lichtautomatik
- Lenkrad in Höhe und Tiefe verstellbar
- Lenkrad in Lederoptik
- Media Display
- Mobilitäts-Set: Reifendichtmittel, 12-V-Kompressor
- Modularer Kofferraumboden (ohne Kofferraumbodenverkleidung,Kofferraumboden höhenverstellbar)
- Müdigkeitswarner
- My Safety, Konfiguration der Fahrassistenzsysteme
- Notruf-Funktion (e-Call)
- Polsterung Extreme (MicroCloud) mit kupferfarbenen Ziernähten
- Radlaufverbreiterungen aus Starkle®
- Rücksitzlehne umklappar
- Schaltpunktanzeige
- Schutzelemente vorne, hinten und an den Seiten aus Starkle
- Stoffpolsterung in Schwarz/Grüngrau mit MicroCloud ®-Einsätzen
- Stoßfänger vorne und hinten in Wagenfarbe
- Stripping "Extreme" in Schwarz mit topografischem Design an den Seitentüren
- Toter Winkel-Warner
- Türgriffe außen in Wagenfarbe
- Uni-Lackierung
- Vordere Dachleuchte
- YouClip multifunktionale Fixierungspunkte