Ford Focus 1,5 EcoBlue Cool & Connect
€ 13.990
| KM: | 110.828 km |
| EZ: | 09/2021 |
| Leistung: | 70 kW / 95 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | SCHWARZ |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Beschreibung
Fahrzeugbesichtigungen bitte nach Terminvereinbarung bei unserem Verkaufsberater unter
02742-393 992, um beste Beratungsqualität zu gewährleisten!
Kevin Pölzgutter
–
Fahrzeugbesichtigungen bitte nach Terminvereinbarung bei unserem Verkaufsberater unter
02742-393 992, um beste Beratungsqualität zu gewährleisten!
Kevin Pölzgutter
kevin.poelzgutter@wesely.at
–
Motor
| Leistung: | 70 kW / 95 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Hubraum: | 1.500 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.895 kg |
| Gewicht leer: | 1.363 kg |
| Breite: | 1.825 cm |
| Höhe: | 1.454 cm |
| Länge: | 4.378 cm |
Umwelt
| Verbrauch kombiniert: | 3,5 l/100km |
| CO2 Emission: | 92 g |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordcomputer
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- ISOFIX
- Klimaanlage
- LED-Tagfahrlicht
- Lordosenstütze
- Mittelarmlehne
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Parksensor hinten
- Parksensor vorne
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Servolenkung
- Sportsitze
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Touchscreen
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 3. Kopfstütze hinten Mitte
- Beifahrersitz 2-fach manuell einstellbar
- Bremssättel vorn und hinten
- Chrom-Dekor an den Seitenscheiben
- Dachhimmel, Webstoff
- Dachkonsole
- Dachspoiler in Wagenfarbe lackiert
- Dieselpartikelfilter
- Dritte Bremsleuchte
- Feststellbremse, elektrisch mit Auto Hold-Funktion
- Focus Carline Badge
- Ford Easy Fuel (Komfort-Tankverschluss und Fehlbetankungschutz)
- Ford ECOCoach
- FordPass Connect inkl. eCall, Live-Traffic Verkehrsinformationen und WLAN Hotspot
- Garantie 2 Jahre
- Gepäckraumabdeckung
- Gepäckraumbeleuchtung
- Haltegriffe hinten inklusive Kleiderhaken
- Haltegriffe, vorne
- Handschuhfach beleuchtet
- Heckscheibenwischer
- Heckschürze, Standard (oberer Teil in Wagenfarbe lackiert)
- Innenbeleuchtung vorn und hinten mit LED-Technik und Kartenleselampen vorn
- Instrumentenbeleuchtung, regelbar
- Intelligenter Geschwindigkeitsbegrenzer mit Tempolimit-Anzeige
- Intelligentes Sicherheits-System IPS (Intelligent Protection System)
- Kartentaschen an den Vordersitzrückenlehnen
- Kopfstützen hinten, höhenverstellbar
- Kopfstützen vorn, höhenverstellbar
- Lederschaltknauf
- Lenkrad, 3-Speichen-Design, in Sensico Kunstleder
- Lenksäule in Höhe und Reichweite einstellbar
- MyKey-Schlüsselsystem - individuell programmierbarer Zweitschlüssel
- Pollen- und Staubfilter
- Post-Collision-Assist
- Pre-Collision-Assist inkl. Auffahrwarnsystem (FA - Forward Alert) mit Fußgänger- und Fahrraderkennun
- Reifen-Reparatur-Set
- Rückenlehne an den Vordersitzen, neigungsverstellbar
- Rückleuchten
- Rücksitzlehne, 40 :60 geteilt, umklappbar
- Rückspiegel
- Scheibenbremsen vorn und hinten
- Scheibenwischer-Intervallschaltung, variabel, mit Nachwischfunktion
- Scheinwerfer-Assistent mit Tag-/Nacht-Sensor
- Scheinwerfer, dunkel abgesetz
- Seitenschweller, nicht lackiert
- Selektiver Fahrmodus-Schalter
- Sicherheits-Bremsassistent (EBA)
- Sonnenblende mit Spiegel für Fahrer und Beifahrer
- Standardfahrwerk
- Start-Stopp-System
- Stoßfänger vorne, Standard
- Teppichfußmatten vorn, Velours
- Tür-Kindersicherung in den hinteren Türen, manuell
- Türgriffe in Wagenfarbe lackiert
- Variabler Kühlerlufteinlass
- Verbundlenker-Hinterachse
- Wärmeschutzverglasung, getönt
- Warnsystem für nicht angelegten Sicherheitsgurt in der 1. und 2. Sitzreihe
- Zusatzheizer
- Zweiter Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung für Zentralverriegelung, klappbar