KIA Xceed 1,0 TGDI GPF Silber
€ 26.790
| KM: | 10 km |
| EZ: | 03/2026 |
| Leistung: | 84 kW / 115 PS |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | DARK PENTA METAL M |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Beschreibung
Bei weiteren Fragen können Sie sich an Herrn Trgo unter der Telefonnummer
+ 4 3 6 6 4 8 3 9 6 5 4 8 wenden.
Motor
| Leistung: | 85 kW / 115 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Hubraum: | 998 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.830 kg |
| Gewicht leer: | 1.276 kg |
| Breite: | 1.826 cm |
| Höhe: | 1.483 cm |
| Länge: | 4.395 cm |
Details
- ABS
- Alarmanlage
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fernlichtassistent
- Freisprecheinrichtung
- Innenspiegel autom. abblendend
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Lederlenkrad
- Lenkradheizung
- Lichtsensor
- Mittelarmlehne
- Müdigkeitswarnsystem
- Multimediasystem
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Parksensor hinten
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12 Volt Anschluss im Kofferraum
- 12 Volt Anschluss, vorne
- 2. Sitzreihe 60:40 geteilt umlegbar
- 6-Gang Schaltgetriebe
- Abgedunkelte Scheiben bei 2.Sitzreihe und Heckscheibe
- Ablagefächer in den Seitentürverkleidungen inkl. Getränkehalter
- Ablagetaschen an der Rückseite der Vordersitzlehnen
- Anti-Scheibenbeschlagsfunktion
- Außenspiegel in Wagenfarbe
- Bremsassistent und elektronische Bremskraftverteilung (EBD)
- Brillenfach in der Dachkonsole
- DAB-/RDS-Radio und Lenkradfernbedienung
- Dachspoiler
- Fahrer- und Beifahrersitz, höhenverstellbar
- Fahrzeugstabilitätsmanagement
- Frontkollisionswarner (FCA) mit Bremseingriff und Fußgängererkennung
- Funkschlüssel inkl. Klappfunktion
- Garantie
- Gepäcknetzhaken
- Gepäckraumabdeckung
- Geschwindigkeitsabhängige Türverriegelung
- Handschuhfach, beleuchtet
- Heckscheibenheizung mit automatischer Abschaltfunktion
- Höhenverstellbare Sicherheitsgurte, vorne
- ISG Start Stop System
- Kopfstützen, höhenverstellbare vorne
- Lautsprecher, Anzahl 6
- LED-Rückleuchten
- Lenkrad, vertikal und teleskopisch verstellbar
- Leseleuchte in der Dachkonsole
- Luftauslässe für die 2. Sitzreihe
- Reifenreparaturkit
- Scheibenbremsen vorne und hinten
- Seitenblinker mit ''One-Touch-Funktion'' (3 x Blinken/Berührung)
- Sitzheizung für Fahrer und Beifahrer
- Solidlackierung
- Spracherkennung
- Spurfolgeassistent
- Stoßfänger in Wagenfarbe
- Supervision Cluster mit 4,2" TFT LCD Farbsdisplay
- Telematic-Online-Dienste und Nutzung der Kia UVO Connect App
- Textilsitze
- Tickethalter in Sonnenblende, fahrerseitig
- Türgriffe in Wagenfarbe
- USB-C Ladeanschluss, 2. Sitzreihe
- USB-C-Ladeanschlüsse, vorne
- Voll-LED Scheinwerfer