Renault Captur TCe 115 Techno
€ 27.640
| KM: | 10 km |
| EZ: | Neuwagen |
| Leistung: | 84 kW / 114 PS |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | Black-Pearl |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Motor
| Leistung: | 84 kW / 114 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Hubraum: | 1.199 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
Maße
| Gewicht voll: | 1.770 kg |
| Gewicht leer: | 1.248 kg |
| Breite: | 1.797 cm |
| Höhe: | 1.575 cm |
| Länge: | 4.239 cm |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Beifahrer-Airbag Deaktivierung
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- Innenspiegel autom. abblendend
- Klimaautomatik
- Lederausstattung
- Lichtsensor
- Mittelarmlehne
- Navigationssystem
- Notbremsassistent
- Parksensor hinten
- Regensensor
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Verkehrszeichenerkennung
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 3 Kopfstützen hinten, höhenverstellbar
- 3D LED Heckleuchten
- Abstandswarner
- Außenspiegel in Black Pearl
- Automatischer Notruf (112)
- Beheizbare Heckscheibe
- Beifahrersitz höhenverstellbar
- Dachhimmel in Grau
- Digitales Kombiinstrument 10"
- Doppelter Laderaumboden
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte hinten auf allen Plätzen
- Eco-Mode
- Elektronische Parkbremse mit Auto-Hold Funktion
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Gangwechsel-Anzeige
- Garantie
- Getriebe - DHT Hybrid-Automatikgetriebe
- Gurtwarner
- Haifisch-Antenne
- Innenharmonie Grau
- Kabellose Smartphone Integration für Apple und Android
- Keycard Handsfree
- LED-Leselampe vorne und hinten
- Lenkrad in Lederoptik
- Lenkrad längs- und höhenverstellbar
- Müdigkeits- und Aufmerksamkeitswarner
- Multi-Sense mit Licht-Ambiente
- My Safety-Schalter
- Reifenreparatur-Kit (12 V-Kompressor und Reifendichtmittel)
- Renault MULTI-Sense mit Licht-Ambiente
- Rücksitzlehnen geteilt vorklappbar 1/3 - 2/3
- Standardlackierung
- Style-Paket
- Voll-LED Scheinwerfer Pure Vision