Renault Kangoo Techno TCe 130
€ 34.190
| KM: | 10 km |
| EZ: | Neuwagen |
| Leistung: | 96 kW / 131 PS |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | Sodalite-Blau |
| Sitze/Türen: | 5 / 5 |
Motor
| Leistung: | 96 kW / 131 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Hubraum: | 1.330 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
Maße
| Gewicht voll: | 2.071 kg |
| Gewicht leer: | 1.585 kg |
| Breite: | 1.959 cm |
| Höhe: | 1.838 cm |
| Länge: | 4.486 cm |
Details
- ABS
- Alufelgen
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bluetooth
- Bordcomputer
- Dachreling
- Elektr. Fensterheber
- Elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Fernlichtassistent
- ISOFIX
- Klimaautomatik
- LED-Tagfahrlicht
- Lichtsensor
- Lordosenstütze
- Mittelarmlehne
- Navigationssystem
- Notrufsystem
- Parksensor hinten
- Parksensor vorne
- Reifendruckkontrolle
- Rückfahrkamera
- Schiebetür
- Seitenairbags
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Verkehrszeichenerkennung
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12-Volt-Steckdose im Kofferraum
- 12-Volt-Steckdosen im Armaturenbrett
- Abgedunkelte Scheiben hinten
- Alko-Lock-Verbereitung
- Außenspiegelgehäuse schwarz lackiert
- Beifahrersitz flach umklappbar
- Dachkonsole über den Vordersitzen
- Dreipunkt-Sicherheitsgurte an allen 5 Plätzen, vorne höhenverstellbar
- Easy-Life Schubfach
- Elektronische Parkbremse
- Fahrersitz höhenverstellbar
- Family-Paket:
- Garantie
- Gepäckraumabdeckung
- Gurtwarner auf allen Plätzen
- Handschuhfach geschlossen
- Heckklappe mit beheizbarer Heckscheibe und Heckscheibenwischer mit Intervallschaltung
- Innenharmonie Carbon mit Einsätzen aus dunkel gebürstetem Holz
- Kinderüberwachungsspiegel
- Kopfstützen auf allen Plätzen
- Lenkrad höhen- und längsverstellbar
- Make-Up Spiegel in Sonnenblende Beifahrerseite
- Müdigkeitserkennung
- Premium-Lenkrad in Lederoptik
- Reifenreparaturset
- Renault Handsfree Keycard
- Rücksitzbank, asymmetrisch teilbar 1/3 : 2/3, flacher Ladeboden
- Schaltgetriebe 6-Gang
- Standardlackierung Arktis-Weiß
- Start-Stopp-System
- Stoffpolsterung CHIKU
- Stoßfänger, Seitenschutzleisten und Türgriffe in Wagenfarbe
- Taschen in den Vordersitzen für 2.Reihe
- Teppichboden im Fahrgast- und Kofferraum
- USB-Anschluss 2.Reihe
- Verzurrösen 4 Stück im Kofferraum
- Vollverkleidung des Fahrgast- und Gepäckraums