Renault Trafic L2H1 3,0t dCi 110
€ 29.990
| KM: | 1.970 km |
| EZ: | 09/2025 |
| Leistung: | 81 kW / 110 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Farbe: | Gletscher-Weiß |
| Sitze/Türen: | 3 / 4 |
Motor
| Leistung: | 81 kW / 110 PS |
| Getriebe: | Schaltgetriebe |
| Antrieb: | Vorderrad |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Hubraum: | 1.997 ccm |
| Anzahl Gänge: | 6 Gang |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
Maße
| Gewicht voll: | 3.000 kg |
| Gewicht leer: | 1.888 kg |
| Breite: | 1.956 cm |
| Höhe: | 1.971 cm |
| Länge: | 5.480 cm |
Details
- ABS
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordcomputer
- Elektr. Spiegel
- Fahrerairbag
- Klimaanlage
- LED-Tagfahrlicht
- Lordosenstütze
- Notbremsassistent
- Notrufsystem
- Parksensor hinten
- Reifendruckkontrolle
- Schiebetür
- Servolenkung
- Spurhalteassistent
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Trennwand
- Wegfahrsperre
- Zentralverriegelung
Serienausstattung
- 12-Volt-Steckdosen im Armaturenbrett
- 16" Stahlfelgen mit Radzierkappen "Mini"
- 3. Bremsleuchte
- Ablagefächer im Armaturenbrett und in den Seitentüren
- Beifahrerdoppelsitzbank
- Beleuchtung des Laderaums
- Drei-Punkt Sicherheitsgurte
- EASY LINK 8''-Display mit DAB-Radio
- Elektrische Fensterheber mit Impulsfunktion
- Garantie
- Garantie: 3 Jahre Lackgarantie
- Getriebe 6-Gang manuell
- Gurtwarner
- Handschuhfach, geschlossen
- Heckflügeltüren mit 180° Öffnungswinkel verblecht
- Interieurfarbe Titan
- Kopfstützen auf allen Plätzen, höhenverstellbar
- Kunststoffboden in Fahrerkabine, schwarz
- Lenkrad, in Höhe und Längsrichtung verstellbar
- Lichtautomatik
- Müdigkeitswarner
- Reifenreparatur-Kit
- Renault Chipkarte Handsfree Keycard
- Stoffpolsterung ''Kompo''
- Stossfänger vorne, hinten und Seitenschutzleisten grau
- Uni Lackierung
- Verkehrszeicherkennung
- Verzurrösen im Ladeboden 8 Stück
- Voll-LED Scheinwerfer